Dirección Norte
Cronograma
HORAS DE OPERACIÓN
Lunes Viernes, cada media hora durante el servicio programado de mañana y tarde y con menor frecuencia durante el mediodía.
NO FIN DE SEMANA NI FESTIVOS
SunRail hace NO operar los fines de semana o ciertos días festivos. Haga clic a continuación para obtener una lista completa de los cierres por vacaciones.
LLEGAR 20 MINUTOS ANTES
Llegue a la estación 20 minutos antes de la hora de salida programada, ya que los trenes no tienen la flexibilidad de esperar a los que llegan tarde.
Planificador de viajes
Horarios detallados:
Dirección Norte
Dirección Sur
HORARIO - DIRRECCION NORTE (POR LA MAÑANA) Horarios de salida
Los boletos no son reembolsables
Número de tren | 302 | 304 | 306 | 308 | 310 | 312 | 314 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Poinciana | 5:45 AM | 6:15 AM | 6:45 AM | 7:15 AM | 7:45 AM | 8:15 AM | 8:45 AM |
Kissimmee/Amtrak | 5:53 AM | 6:23 AM | 6:53 AM | 7:23 AM | 7:53 AM | 8:23 AM | 8:53 AM |
Tupperware | 6:00 AM | 6:30 AM | 7:00 AM | 7:30 AM | 8:00 AM | 8:30 AM | 9:00 AM |
Meadow Woods | 6:06 AM | 6:36 AM | 7:06 AM | 7:36 AM | 8:06 AM | 8:36 AM | 9:06 AM |
Sand Lake Road | 6:13 AM | 6:43 AM | 7:13 AM | 7:43 AM | 8:13 AM | 8:43 AM | 9:13 AM |
Orlando Health / Amtrak | 6:20 AM | 6:50 AM | 7:20 AM | 7:50 AM | 8:20 AM | 8:50 AM | 9:20 AM |
Church Street | 6:23 AM | 6:53 AM | 7:23 AM | 7:53 AM | 8:23 AM | 8:53 AM | 9:23 AM |
Lynx Central | 6:26 AM | 6:56 AM | 7:26 AM | 7:56 AM | 8:26 AM | 8:56 AM | 9:26 AM |
AdventHealth | 6:32 AM | 7:02 AM | 7:32 AM | 8:02 AM | 8:32 AM | 9:02 AM | 9:32 AM |
Winter Park / Amtrak | 6:39 AM | 7:09 AM | 7:39 AM | 8:09 AM | 8:39 AM | 9:09 AM | 9:39 AM |
Maitland | 6:47 AM | 7:17 AM | 7:47 AM | 8:17 AM | 8:47 AM | 9:17 AM | 9:47 AM |
Altamonte Springs | 6:53 AM | 7:23 AM | 7:53 AM | 8:23 AM | 8:53 AM | 9:23 AM | 9:53 AM |
Longwood | 6:57 AM | 7:27 AM | 7:57 AM | 8:27 AM | 8:57 AM | 9:27 AM | 9:57 AM |
Lake Mary | 7:03 AM | 7:33 AM | 8:03 AM | 8:33 AM | 9:03 AM | 9:33 AM | 10:03 AM |
Sanford | 7:10 AM | 7:40 AM | 8:10 AM | 8:40 AM | 9:10 AM | 9:40 AM | 10:10 AM |
DeBary | 7:18 AM | 7:48 AM | 8:18 AM | 8:48 AM | 9:18 AM | 9:48 AM | 10:18 AM |
* Este es el final de la línea. Vista Horario en dirección sur para viajes de regreso desde DeBary.
HORARIO - DIRRECCION NORTE (POR LA MEDIODÍA) Horarios de salida
Los boletos no son reembolsables
Número de tren | 316 | 318 | 320 | 322 | 324 |
---|---|---|---|---|---|
Poinciana | 10:45 AM | 12:15 PM | 1:15 PM | 2:15 PM | 3:15 PM |
Kissimmee/Amtrak | 10:53 AM | 12:23 PM | 1:23 PM | 2:23 PM | 3:23 PM |
Tupperware | 11:00 AM | 12:29 PM | 1:29 PM | 2:30 PM | 3:30 PM |
Meadow Woods | 11:06 AM | 12:34 PM | 1:34 PM | 2:36 PM | 3:36 PM |
Sand Lake Road | 11:13 AM | 12:40 PM | 1:40 PM | 2:43 PM | 3:43 PM |
Orlando Health / Amtrak | 11:20 AM | 12:47 PM | 1:47 PM | 2:50 PM | 3:50 PM |
Church Street | 11:23 AM | 12:50 PM | 1:50 PM | 2:53 PM | 3:53 PM |
Lynx Central | 11:26 AM | 12:53 PM | 1:53 PM | 2:56 PM | 3:56 PM |
AdventHealth | 11:32 AM | 12:59 PM | 1:59 PM | 3:02 PM | 4:02 PM |
Winter Park / Amtrak | 11:39 AM | 1:06 PM | 2:06 PM | 3:09 PM | 4:09 PM |
Maitland | 11:47 AM | 1:13 PM | 2:13 PM | 3:17 PM | 4:17 PM |
Altamonte Springs | 11:53 AM | 1:18 PM | 2:18 PM | 3:23 PM | 4:23 PM |
Longwood | 11:57 AM | 1:22 PM | 2:22 PM | 3:27 PM | 4:27 PM |
Lake Mary | 12:03 PM | 1:28 PM | 2:28 PM | 3:33 PM | 4:33 PM |
Sanford | 12:10 PM | 1:35 PM | 2:35 PM | 3:40 PM | 4:40 PM |
DeBary | 12:18 PM | 1:43 PM | 2:43 PM | 3:48 PM | 4:48 PM |
* Este es el final de la línea. Vista Horario en dirección sur para viajes de regreso desde DeBary.
HORARIO - DIRRECCION NORTE (POR LA TARDE) Horarios de salida
Los boletos no son reembolsables
Número de tren | 326 | 328 | 330 | 332 | 334 | 336 | 338 | 340 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Poinciana | 3:45 PM | 4:15 PM | 4:45 PM | 5:25 PM | 5:55 PM | 6:25 PM | 7:25 PM | 9:55 PM |
Kissimmee/Amtrak | 3:53 PM | 4:23 PM | 4:53 PM | 5:33 PM | 6:03 PM | 6:33 PM | 7:33 PM | 10:03 PM |
Tupperware | 4:00 PM | 4:30 PM | 5:00 PM | 5:39 PM | 6:09 PM | 6:39 PM | 7:39 PM | 10:09 PM |
Meadow Woods | 4:06 PM | 4:36 PM | 5:06 PM | 5:44 PM | 6:14 PM | 6:44 PM | 7:44 PM | 10:14 PM |
Sand Lake Road | 4:13 PM | 4:43 PM | 5:13 PM | 5:50 PM | 6:20 PM | 6:50 PM | 7:50 PM | 10:20 PM |
Orlando Health / Amtrak | 4:20 PM | 4:50 PM | 5:20 PM | 5:57 PM | 6:27 PM | 6:57 PM | 7:57 PM | 10:27 PM |
Church Street | 4:23 PM | 4:53 PM | 5:23 PM | 6:00 PM | 6:30 PM | 7:00 PM | 8:00 PM | 10:30 PM |
Lynx Central | 4:26 PM | 4:56 PM | 5:26 PM | 6:03 PM | 6:33 PM | 7:03 PM | 8:03 PM | 10:33 PM |
AdventHealth | 4:32 PM | 5:02 PM | 5:32 PM | 6:09 PM | 6:39 PM | 7:09 PM | 8:09 PM | 10:39 PM |
Winter Park / Amtrak | 4:39 PM | 5:09 PM | 5:39 PM | 6:16 PM | 6:46 PM | 7:16 PM | 8:16 PM | 10:46 PM |
Maitland | 4:47 PM | 5:17 PM | 5:47 PM | 6:23 PM | 6:53 PM | 7:23 PM | 8:23 PM | 10:53 PM |
Altamonte Springs | 4:53 PM | 5:23 PM | 5:53 PM | 6:28 PM | 6:58 PM | 7:28 PM | 8:28 PM | 10:58 PM |
Longwood | 4:57 PM | 5:27 PM | 5:57 PM | 6:32 PM | 7:02 PM | 7:32 PM | 8:32 PM | 11:02 PM |
Lake Mary | 5:03 PM | 5:33 PM | 6:03 PM | 6:38 PM | 7:08 PM | 7:38 PM | 8:38 PM | 11:08 PM |
Sanford | 5:10 PM | 5:40 PM | 6:10 PM | 6:45 PM | 7:15 PM | 7:45 PM | 8:45 PM | 11:15 PM |
DeBary | 5:18 PM | 5:48 PM | 6:18 PM | 6:53 PM | 7:23 PM | 7:53 PM | 8:53 PM | 11:23 PM |
* Este es el final de la línea. Vista Horario en dirección sur para viajes de regreso desde DeBary.